Posted 17 февраля 2021,, 08:11

Published 17 февраля 2021,, 08:11

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Прокатился с ветерком. Жителя Кунгура осудили за совершение серии угонов

17 февраля 2021, 08:11
Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения замечал отечественные автомобили и садился за руль.

Суд вынес приговор 21-летнему жителю Кунгура. Молодой человек признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Также он дважды пытался похитить чужие автомобили.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, в декабре 2020 года и январе текущего года владельцы автомобилей ВАЗ обратились в полицию с заявлениями об угонах. Дознаватели возбудили и расследовали уголовное дело. Во время розыска подозреваемого в преступлениях задержали. Выяснилось, что ранее он был неоднократно судим за угоны и кражу.

Сотрудники полиции установили, что житель Кунгура совершал угоны в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек в течение двух ночей возвращался из бара или гостей и по пути домой забирался в чужие автомобили. Злоумышленник катался в машинах по городу. В большинстве случаев он не справлялся с управлением и отправлял автомобили в кювет. Дважды у обвиняемого не получилось угнать отечественные машины.

Полицейские обыскали дом молодого человека и изъяли доказательства его причастности к преступлениям. Позже стражи порядка обнаружили похищенные автомобили и вернули их владельцам.

Злоумышленник приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

"