Posted 25 февраля 2021,, 13:29

Published 25 февраля 2021,, 13:29

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Пермячка хочет отсудить у стоматологической поликлиники 5 миллионов рублей

25 февраля 2021, 13:29
Кировский районный суд рассмотрит иск в марте.

Жительница Перми хочет взыскать с городской стоматологической поликлиники №7 компенсацию морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Пермячка обратилась к врачу в мае прошлого года. В стоматологии ей оказали медицинскую помощь, однако после приема в тот же день женщина почувствовала себя плохо. На следующий день пациентка снова пришла на прием в стоматполиклинику №7, где ей назначили антибактериальное лечение. После посещения врача с каждым днем пермячке становилось все хуже: начались сильные головные боли и бессонница. В течение трех недель истец периодически проходила осмотр в этой же поликлинике, но состояние здоровья только ухудшалось.

Женщина обратилась в частную стоматологическую клинику, где ее обследовали хирург и другие специалисты. Они предположили, что врачи во время первого визита могли занести инфекцию пермячке. После этого истца срочно госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии им. Вагнера и провели операцию. Женщина оценивает причиненный сотрудником стоматологической поликлиники вред в 5 млн рублей.

Судебное заседание по делу назначено на 17 марта текущего года.

"