Posted 12 апреля 2021,, 07:44

Published 12 апреля 2021,, 07:44

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Пермяк убеждал горожан брать кредиты на телефоны и обманул людей на 9 млн рублей

Пермяк убеждал горожан брать кредиты на телефоны и обманул людей на 9 млн рублей

12 апреля 2021, 07:44
Фото: 1MediaInvest
Мужчина обещал потерпевшим денежное вознаграждение за оказанную услугу и вызывал у них доверие тем, что сначала выполнял условия договоренностей.

В Перми 25-летний молодой человек предстанет перед судом по обвинении в серии финансовых махинаций. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Прикамью.

Во время расследования установлено, что мужчина предлагал пермякам заработать. Горожане оформляли на свое имя кредит на покупку дорогостоящих смартфонов, указывая ложные сведения о месте работы и зарплате. Затем они передавали товар обвиняемому, который убеждал их, что будет выплачивать кредиты самостоятельно. Взамен он обещал пермякам денежное вознаграждение. Молодой человек сначала выполнял данное обещание и переводил деньги для оплаты кредитов и вознаграждение на банковские карты заемщиков. Но постепенно злоумышленник перестал это делать. Взятые в кредит телефоны он продавал.

От действий обвиняемого пострадали 58 человек. Общая сумма причиненного ущерба составила более 9 млн рублей. Потерпевшие осознали, что их обманули, и подали заявления в полицию. Уголовное дело в отношении злоумышленника направлено для рассмотрения в суд.

"