Posted 3 мая 2021,, 04:56

Published 3 мая 2021,, 04:56

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Житель Прикамья заплатит солидный штраф за повторное пьяное вождение

Житель Прикамья заплатит солидный штраф за повторное пьяное вождение

3 мая 2021, 04:56
Фото: Properm.ru
Мужчина выпил и решил прокатиться, однако госавтоинспекторы остановили его автомобиль.

В Косе 54-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Об этом сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД ГУ МВД по Пермскому краю.

В январе текущего года обвиняемый сел за руль автомобиля Skoda Rapid. Во время движения его машину остановили госавтоинспекторы и по внешним признакам установили, что водитель пьян. Полицейские отстранили мужчину от управления автомобилем и провели освидетельствование. Результаты подтвердили, что автомобилист употреблял спиртные напитки.

Во время проверки выяснилось, что мужчина не в первый раз садится за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ранее его штрафовали за аналогичное правонарушение на сумму 30 тыс. рублей. Кроме того, обвиняемый был лишен водительских прав на полтора года. Но это не помешало водителю снова нарушить правила дорожного движения.

Косинский районный суд приговорил мужчину к штрафу в размере 200 тыс. рублей. Помимо этого, ему нельзя водить автомобиль в течение полутора лет.

"