Posted 5 мая 2021,, 07:41

Published 5 мая 2021,, 07:41

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Требовали у пенсионерки деньги. В Краснокамске задержали налетчиков

5 мая 2021, 07:41
Пьяные гости били пожилую женщину бутылкой по голове.

В отдел полиции Краснокамска из городской больницы поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с многочисленными ушибами доставлена 67 — летняя жительница села Черная. Сотрудники полиции выехали в больницу, чтобы опросить пациентку и выяснили — полученные пенсионеркой травмы имеют криминальный характер.

Как установили сыщики, накануне в дом потерпевшей пришли малознакомые молодые люди, с которыми она впоследствии распивала алкоголь. В какой-то момент один из гостей набросился на хозяйку, начал избивать ее, а потом ударил стеклянной бутылкой по голове. При этом налетчик требовал передать ему пенсию, полученную женщиной накануне. Несмотря на разницу в возрасте, потерпевшей удалось вырваться из рук обидчика. Пенсионерка выбежала из дома и спряталась у своей соседки, откуда и вызвала бригаду скорой помощи.

Личность злоумышленника полицейские установили в кратчайшие сроки. Подозреваемым оказался ранее не судимый 19-летний юноша — житель Краснокамского городского округа. Налетчика задержали и доставили в дежурную часть. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье — «Разбой». Сам задержанный заключен под стражу. Расследование дела продолжается.

"