Posted 21 января 2022,, 05:47

Published 21 января 2022,, 05:47

Modified 2 марта 2023,, 15:43

Updated 2 марта 2023,, 15:43

Екатеринбуржец ночью ограбил пермский магазин бытовой техники

Екатеринбуржец ночью ограбил пермский магазин бытовой техники

21 января 2022, 05:47
Фото: 1MI
Мужчина числился в федеральном розыске за совершение кражи. В Пермь он прибыл около месяца назад

В Мотовилихе ночью из сетевого магазина бытовой техники вынесли дорогостоющую технику, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. Вор ночью взломал дверь и проник в помещение торговой точки через служебный вход. Он аккуратно вскрыл витрину со смартфонами и сложил в рюкзак дорогостоящие телефоны и ноутбук. С похищенной техникой, стоимость которой представители торговой сети оценили на 800 тысяч рублей, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Полиция вышла не след подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Свердловской области. Мужчину задержали в арендованной квартире, которую он снял в самом центре Перми, примерно за месяц до совершения преступления.

По словам задержанного, похищенные гаджеты он продал неизвестным лицам всего лишь за 80 тысяч рублей. Сейчас полицейские проверяют эту версию и устанавливают канал сбыта похищенного имущества. Оперативники изъяли в ходе обыска около 40 тысяч рублей и колонку, которую вор купил на вырученные деньги. Остальные средства уроженец Первоуральска успел потратить на личные нужды.

Известно, что мужчина числился в федеральном розыске за совершение кражи в родном регионе. В Пермь он прибыл около месяца назад, снял жилье и неофициально устроился разнорабочим на строительный объект.

В отношении 28-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина заключен под стражу.

"