Posted 4 февраля 2022,, 07:20

Published 4 февраля 2022,, 07:20

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Прикамье за смертельное ДТП будут судить жительницу Чусового

4 февраля 2022, 07:20
44-летняя жительница Чусового уснула за рулем.

Полиция завершила расследование уголовного дела о смертельном ДТП на трассе Кунгур - Соликамск. Обвинение в совершении преступления предъявлено 44-летней местной жительнице. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В июне прошлого года в утреннее время женщина, управляя автомобилем «Киа Соренто», двигалась по трассе Кунгур-Соликамск в направлении города Чусового. Уснув за рулем, автоледи выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с ВАЗ-2113 под управлением 41-летнего мужчины. В результате аварии водитель отечественной легковушки скончался на месте. Женщина-водитель иномарки и ее пассажир, 39-летний мужчина, получили травмы различной степени тяжести. С ними в машине находились двое несовершеннолетних, которые не пострадали.

Свидетелями дорожно-транспортного происшествия стали участковые уполномоченные полиции, которые проезжали мимо в момент столкновения. Полицейские оцепили место аварии.

В автомобиле BA3 находился мужчина, который не подавал признаков жизни, поэтому полицейские приняли решение помочь лицам, находящимся в иномарке. Было видно, что у пассажира травмирована нога. Женщина висела на ремне безопасности водительского сидения. Возле машины на обочине сидели две девочки, которые находились в шоковом состоянии. Осмотрев детей, стражи порядка не увидели внешних повреждений. Мужчина и женщина были в сознании и просили о помощи. Участковые уполномоченные полиции осторожно извлекли пострадавших из транспортного средства и находились с ними до приезда медиков.

"