Posted 28 апреля 2022,, 14:40

Published 28 апреля 2022,, 14:40

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Жительница Кунгура убила своих родственников из неприязни

Жительница Кунгура убила своих родственников из неприязни

28 апреля 2022, 14:40
Фото: 1MI
В ходе расследования обвиняемая дала признательные показания, детально сообщив во время допросов обстоятельства совершенного преступления.

В Кунгуре суд рассмотрит уголовное дело 24-летней женщины, убившей своих дальних родственников. В СУ СКР по Пермскому краю завершено расследование жестокой расправы с семьей пенсионеров. Молодой женщине инкриминировали п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью сокрыть другое преступление).

Следствием установлено, что обвиняемая жила у своих дальних родственников в Кунгуре. По данным следствия, женщина не работала и вела асоциальный образ жизни, из-за чего часто скандалила с хозяевами квартиры.

Утром 27 апреля 2021 года во время ссоры она вооружилась ножом, и нанесла женщине множественные удары. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. В это время в квартире также находился 69-летний супруг погибшей женщины. Понимая, что мужчина является свидетелем убийства, и сообщит в следственные органы о совершенном преступлении, обвиняемая также нанесла ему множественные ранения, после чего с места преступления скрылась.

По уголовному делу допрошено более 30 свидетелей, проведено более 10 судебных экспертиз, а также комплекс иных следственных и процессуальных действий. В ходе расследования обвиняемая дала признательные показания, детально сообщив во время допросов обстоятельства совершенного преступления, подтвердив их во время проверки показаний на месте.

"