Posted 30 ноября 2010,, 11:25

Published 30 ноября 2010,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

В Пермском автопарке сгорели 4 микроавтобуса

30 ноября 2010, 11:25
Предприятие «Авто-СИД» вновь подверглось нападению злоумышленников.
Поджог четырех новых автомобилей Ford-TRANSIT произошел 30 ноября около 3 часов ночи в автопарке на улице Чердынская, 46. Два автомобиля, купленные в 2010 году, выгорели дотла, другие два серьезно пострадали и восстановлению не подлежат. По данным МЧС, выезжавших на тушение пожара, предполагаемой причиной возгорания стал поджог. Об этом, в частности, свидетельствуют следы нефтепродуктов, разлитых вокруг микроавтобусов.


В автопредприятии полагают, что поджог автобусов связан с криминальной конкуренцией на рынке пассажирских перевозок. По факту преступления «Авто-СИД» обратилось в Генеральную прокуратуру с требованием «срочно разобраться со сложившейся криминогенной и коррупционной ситуацией на рынке пассажирских перевозок города Перми».


Отметим, что это уже второй за последнее время случай преступных действий в отношении перевозчика «Авто-СИД». Вечером 21 октября в Перми дважды
автобусы Ford-TRANSIT, работающие на маршруте Т-22 «Мильчакова-Левшино». Автобусы, сгоревшие минувшей ночью в автопарке на Чердынской, работали на этом же маршруте.

Руководитель ООО «Авто-СИД» Александр Антонов:
— Мы считаем, что уже давно пора прекратить криминальные разборки в этом бизнесе. Ежегодно в Перми регистрируется несколько случаев обстрелов автобусов с пассажирами, поджегов, битья лобовых стекол у конкурентов. Уже давно назрела необходимость покончить с коррупцией и криминалом на рынке пассажирских перевозок. А главное — не должны страдать пассажиры.

ООО «Авто-СИД» предлагает вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за достоверную информацию о заказчиках или исполнителях преступления, которым в настоящее время занимаются правоохранительные органы города. Телефон, по которому можно сообщить информацию —
2-989-987.
"