Posted 20 января 2023,, 09:20

Published 20 января 2023,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

Избил, расчленил и спрятал останки в подвале дома. Житель Прикамья осужден за жестокое убийство женщины

Избил, расчленил и спрятал останки в подвале дома. Житель Прикамья осужден за жестокое убийство женщины

20 января 2023, 09:20
Фото: 1MI
На суде мужчина говорил, что ударил потерпевшую один раз, а потом пытался провести реанимационные мероприятия.

Индустриальный районный суд Перми признал ранее судимого уроженца села Коса виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Он пытался обжаловать приговор в Пермском краевом суде, однако решение суда первой инстанции оставили без изменения.

Злоумышленник совершил преступление в марте минувшего года, находясь в квартире. На почве личной неприязни он поругался с пришедшей в гости знакомой и нанес ей многочисленные удары по разным частям тела. Потерпевшая упала и ударилась головой, однако пермяк не остановился и продолжил ее избивать. В итоге женщина скончалась от полученных травм. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело убитой и спрятал в погребе. Рабочие обнаружили ее останки во время ремонта.

Во время судебного заседания злоумышленник лишь частично признал вину. Он указал, что после освобождения из колонии жил в квартире своего знакомого в Перми, с которым вместе распивал алкогольные напитки. Здесь он познакомился с убитой, которая не имела постоянного места жительства и иногда ночевала в этой квартире. На суде обвиняемый рассказывал, что в тот день ударил женщину, но больше не избивал ее. По словам мужчины, он якобы пытался сделать непрямой массаж сердца, когда обнаружил, что потерпевшая не дышит.

Однако экспертиза и суд установили, что осужденный умышленно нанес многочисленные удары, явившиеся причиной смерти женщины. Согласно экспертизе, характер и количество повреждений в области грудной клетки свидетельствуют, что они не могли образоваться во время проведения реанимационных процедур.

В итоге, как рассказали в пресс-службе Пермского краевого суда, удалось доказать вину подсудимого в совершении убийства. Его приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

"