Posted 10 февраля 2011,, 06:27

Published 10 февраля 2011,, 06:27

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Десять работников склада оказались в огненной ловушке

10 февраля 2011, 06:27
Погибшие в огне пожара в Перми были заперты в горящем здании. Спасатели проникли внутрь через помещение, оборудованное под туалет.
Сюжет
Жесть
Пожар, произошедший в ночь с 9 на 10 февраля в Дзержинском районе Перми, унес жизни восьми человек. Еще двое работников сгоревшего склада находятся в больнице с сильными ожогами. Как сообщили
в ГУ МЧС по Пермскому краю, погибшие были работниками ночной смены склада бытовой химии. Информация о том, что жертвами пожара стали гастарбайтеры, не подтвердилась.


Напомним,
в помещении склада на улице
. На место происшествия выехали 47 единиц техники и 127 человек личного состава. Как стало известно
, спасатели долго не могли попасть в здание, так как все входы были закрыты.


Проникнуть внутрь пожарным удалось через помещение, использовавшееся, по некоторой информации, в качестве туалета. В здании было обнаружено десять человек, восемь из них не подавали признаков жизни, еще двое были госпитализированы. По словам представителей МЧС, угрозы для их жизней в настоящее время нет.


Тушение пожара продолжалось больше часа и осложнялось взрывами баллонов с бытовой химией. По сообщениям очевидцев, от здания склада не осталось практически ничего. В настоящее время на месте пожара продолжается оперативная работа спецслужб, выясняется точная причина возгорания.








фото:

"