Posted 23 марта 2011,, 07:30

Published 23 марта 2011,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

МЧС: пожар на Комсомольском проспекте в Перми устроили бомжи

23 марта 2011, 07:30
Горение в доме на Комсомольском проспекте началось с чердака, где ночевали бездомные.
Сюжет
Жесть
Как сообщили в краевом управлении МЧС, пожар в жилом доме в центре Перми устроили лица без определенного места жительства, проживавшие на чердаке. В конечном итоге, говорят в ведомстве, виноватой можно считать управляющую компанию, у которой не хватило денег на новый чердачный замок.


Как ранее сообщал
, 23 марта в четырехэтажном жилом доме на Комсомольском проспекте
. Горело чердачное помещение, из-под кровли дома вырывался открытый огонь. По поступающим сообщениям пожару был присвоен второй номер сложности. 80 человек личного состава и 31 единица техники были подняты по тревоге. По уточненным данным, из дома было эвакуировано 75 человек, никто не пострадал.


В результате оперативных действий квартиры от огня удалось спасти. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства. Со слов жителей дома, они неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой установить замок на дверь чердака. Сотрудники управляющей компании отказывали им, говоря о нехватке денег. Лица без определенного места жительства нашли на чердаке приют, что в конечном итоге и привело к пожару.
"