Posted 25 апреля 2011,, 07:35

Published 25 апреля 2011,, 07:35

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

Фоторепортаж Properm.ru: смертельная остановка

25 апреля 2011, 07:35
Дочь погибшего в ДТП на остановке Комсомольская в Перми, а также пострадавшая в результате той аварии девушка рассказали Properm.ru, что представляет собой место происшествия.
Сюжет
Дтп
Со дня серьезного ДТП на остановке «Комсомольская», когда автобус буквально
, прошло уже почти три недели.
уже писал о том, что дочь погибшего в той аварии мужчины Анна и пострадавшая Татьяна готовятся к
. Ответчик в деле пока не определен, однако женщины точно уверены, что кто-то должен понести наказание за случившееся.







Анна и Татьяна рассказали
почему, на их взгляд, произошло их ДТП, а также о том, что представляет из себя злополучная остановка.

Анна, дочь погибшего 5 апреля 2011 года в ДТП на остановке «Комсомольская»:
В тот день автобус въехал в остановку по ул. Ветлужской (Комсомольский микрорайон), на которой стоял мой папа. Остановка не была оборудована должным образом, т.е не было ни остановочного комплекса, ни ограничительных столбов. В результате, отец оказался под колесами автобуса и от полученных травм скончался на месте, девушка попала в больницу, до сих пор лечится. Я и мои сестры до сих пор не можем поверить, что у нас умер единственный родитель




Татьяна, пострадавшая в аварии:
Данный остановочный пункт находится в плачевном состоянии, остановки как не было, так и нет. Кругом куча мусора, много бутылок, намек на остановочный карман (просто бетонная площадка, со следами срезанной автогеном старой) и всё. На момент аварии все это безобразие было засыпано, завалено снегом, кругом были сугробы, оставалась только узенькая тропка, на которой собственно, и стояли пассажиры, ждущие автобуса.








Стоит отметить, что остановок, похожих на «Комсомольскую», в Перми масса. Просто именно она стала предметом обсуждения из-за произошедшей здесь аварии. Вот и получается, что каждый день, отправляясь по делам или на работу, пермякам приходится самостоятельно думать о своей безопасности.
"