Posted 7 мая 2011,, 10:22

Published 7 мая 2011,, 10:22

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

В Соликамске пьяный мужчина стрелял по детям

7 мая 2011, 10:22
Воспитанники детского сада оказались под обстрелом вышедшего на балкон местного жителя.

Утром 4 мая на улице Ключевой в Соликамске житель города устроил стрельбу по детям из пневматического пистолета. Как говорится в сообщении ГУВД, одна из воспитательниц детского сада, находясь на прогулке с группой детей, услышала хлопки. Посмотрев на балкон расположенного рядом дома, она увидела мужчину, стоящего с похожим на ружье предметом.

Заведя детей обратно в детский сад, женщина вызвала отряд вневедомственной охраны. Вскоре «стрелок» был задержан. Как выяснилось, им оказался мужчина 1969 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе досмотра у него была изъята пневматическая винтовка.

В результате происшествия никто из сотрудников и воспитанников детского сада не пострадал. В дежурной части подозреваемый пояснил, что вышел пострелять в коробку, которая находилась на балконе. По его словам, никаких выстрелов в сторону детского сада он не производил.

По факту стрельбы был составлен административный протокол. В результате «стрелок» заплатит штраф в одну тысячу рублей, а пневматическая винтовка будет у него изъята. Кто знает, что в следующий раз взбредет в его пьяную голову...

"