Posted 22 июня 2011,, 10:58

Published 22 июня 2011,, 10:58

Modified 2 марта 2023,, 17:42

Updated 2 марта 2023,, 17:42

Напавшие на полицейских в Чусовом предстанут перед судом

22 июня 2011, 10:58
Четверо чусовлян оказались на скамье подсудимых, устроив настоящий беспредел на улицах города.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Чусового, обвиняемых в применении насилия в отношении полицейских и хищении табельного оружия – 23-летнего Ильи Цевикова, 20-летнего Данила Дашкина, 24-летних Сергея Котинёва и Александра Хамитова.

В зависимости от роли каждого молодые люди обвиняются в «применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и хищении огнестрельного оружия с применением насилия».

По версии следствия, утром 5 марта 2011 года двое полицейских, одна из которых женщина, осуществляли автопатрулирование в городе Чусовом. При проверке остановившегося на обочине одной из улиц автомобиля сотрудники ГИББД выяснили, что у водителя при себе отсутствуют документы на право управления автомобилем и регистрационные документы.

Для выяснения обстоятельств они предложили водителю проехать в отдел внутренних дел. Молодой человек, вместо того чтобы выполнить законные требования, напал вместе с тремя знакомыми на сотрудников ГИБДД. Кроме того, один из обвиняемых отобрал у полицейского табельное огнестрельное оружие.

После этого с места преступления злоумышленники скрылись. В результате нападения женщине был причинен вред здоровью средней тяжести, а ее коллеге - легкий вред здоровью. Злоумышленники были задержаны в тот же день. В настоящее время ожидается утверждение прокурором обвинительного заключения, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили Properm.ru в следственном управлении СК РФ по Пермскому краю.

"