Posted 9 ноября 2011,, 06:35

Published 9 ноября 2011,, 06:35

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Подозреваемому в убийстве 10-летней девочки в Перми предъявлено обвинение

9 ноября 2011, 06:35
Предполагаемый убийца уже дал признательные показания.

В Перми предъявлено 45-летнему жителю Кировского района Сергею Зырянову, обвиняемому в убийстве малолетней девочки Жени Объещиковой. В настоящее время по ходатайству следствия Зырянов находится под стражей.

Напомним, 10-летняя Женя ушла из дома 8 октября, и больше ее никто не видел. В этот же день в правоохранительные органы обратилась сожительница отца ребенка. В поисках было задействовано 150 человек, включая сотрудников ГУВД и волонтеров, однако они оказались безрезультатными.

По признакам преступления «убийство малолетнего» было возбуждено уголовное дело. В ходе следственных действий было установлено, что девочка была убита в день исчезновения 45-летним знакомым семьи пропавшей, проживающим в соседнем доме. 1 ноября подозреваемый был задержан.

В настоящее время Зырянов уже дал признательные показания. По его словам, между ним и ребенком произошла ссора, в ходе которой он задушил девочку, а затем закопал тело в лесополосе Кировского района.

В настоящее время проводятся следственные действия. направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет РФ по Пермскому краю.

"