Posted 21 ноября 2011,, 05:01

Published 21 ноября 2011,, 05:01

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

В Перми ликвидирована организованная группа торговцев героином

21 ноября 2011, 05:01
Четверо преступников организовали сбыт наркотика в особо крупном размере. Сделки совершались, как правило, возле Центрального рынка.

Пермские наркополицейские ликвидировали организованную преступную группу из четырех человек, которая занималась распространением на территории Пермского края героина в особо крупном размере.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий при сбыте наркотического средства героин массой около килограмма сотрудники наркоконтроля задержали 19-летнюю девушку. Она была сожительницей одного из участников преступной группы и являлась курьером – доставляла героин от поставщика к заказчику.

Сделки, как правило, осуществлялись в районе Центрального рынка при тщательной конспирации. Свои планы наркодилеры обсуждали, собираясь в одном из кафе. Одновременно с девушкой были задержаны и остальные члены группы, так как они находились неподалеку от нее и вели за ней наблюдение.

Как выяснилось, торговлей наркотиками задержанные занимаются около 2-х лет. Один из них недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за торговлю наркотиками.

Сейчас все члены преступной группы заключены под стражу. По фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

"