Posted 25 ноября 2011,, 06:20

Published 25 ноября 2011,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Работник «Пермского порохового завода» пытался вынести взрывчатое вещество

25 ноября 2011, 06:20
Задержанный объяснил свои мотивы тем, что хотел показать свойства возгорания вещества родственникам.

В Пермском крае проводятся следственные действия по факту попытки выноса с одного из заводов взрывчатого вещества. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, случай произошел еще 30 октября. Вечером на проходной «Пермского порохового завода» сотрудником службы безопасности был задержан один из работников предприятия, который пытался вынести легковоспламеняющееся вещество.

К месту происшествия сразу же были вызваны сотрудники полиции. Мужчина был задержан и доставлен в межмуниципальный отдел МВД России ЗАТО " Звездный«. А опасная находка была изъята и передана в лабораторию ФСБ. Общий вес изъятого составил 929 граммов. По результатам экспертизы было установлено, что вещество является взрывчатым, метательного типа.

Во время разговора с сотрудниками полиции задержанный мужчина пояснил свои мотивы тем, что хотел показать родственникам свойства возгорания данного вещества. По результатам полученной экспертизы 24 октября было возбуждено уголовное дело по статье «хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде, сообщили в правоохранительных органах.

"