Posted 1 декабря 2011,, 10:26

Published 1 декабря 2011,, 10:26

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

В результате пожара в Нытве погибли трое малолетних детей

1 декабря 2011, 10:26
Поведение няни и соседей стало роковым для погибших мальчиков.
Сюжет
Жесть

1 декабря в поселке Кирпичный города Нытва произошел пожар в брусовом частном доме. В доме проживала женщина с тремя мальчиками 6, 4 и 3 лет. Хозяйка ушла на работу, оставив присматривать за детьми свою 21-летнюю сестру. Оставшись с детьми, девушка уснула, а проснулась от запаха дыма.

Пожар возник на кухне. Взяв телефон, няня выбежала из дома, забыв про детей, а дверь оставила открытой. В это время пожар увидела соседка. Пытаясь прийти на помощь, она разбила все стекла в доме, после чего из-за притока кислорода пламя стало стремительно разгораться.

Сообщение о пожаре поступило от рыбака. По прибытию первых пожарных расчетов к месту вызова строение было полностью охвачено огнем. Внутри дома пожарные обнаружили тела трех детей. Причина пожара устанавливается, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю.

Напомним, вчера, 30 ноября, в городе Лысьва произошел пожар, в результате которого погибли маленькие девочка и мальчик. Мать детей ушла в магазин, оставив включенной на кухне электрическую плитку. Причиной возгорания стало замыкание электроплитки.

"