Posted 17 января 2012,, 06:18

Published 17 января 2012,, 06:18

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

В Мотовилихе вандалы пытались выломать плиты с памятника «героям ВОВ»

17 января 2012, 06:18
Один из злоумышленников пытался оказать сопротивление с помощью лома, но был задержан.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали одного человека из группы вандалов, пытавшегося украсть мемориальные плиты с памятника «героям ВОВ», расположенного в Мотовилихинском районе Перми.

Около полуночи сотрудники группы задержания, патрулируя улицы Мотовилихи, заметили двух молодых людей, которые, увидев автомобиль стражей порядка, стали «голосовать». Ребята рассказали полицейским, что проходя мимо мемориального комплекса «Памяти Героев Великой отечественной войны» увидели, как трое неизвестных с помощью лома срывают с памятника мемориальные доски с именами жителей Мотовилихинского района, погибших в Великой отечественной войне.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции заметили, как три подростка с помощью лома и кувалды срывают мемориальную доску с памятника. Завидев полицейских, два человека бросились наутек, а третий попытался оказать сопротивление и, взяв лом, стал им размахивать перед стражами порядка. Сопротивление было недолгим, и вскоре злоумышленник, закованный в наручники, был водворен в изолятор.

"