Posted 20 апреля 2012,, 09:05

Published 20 апреля 2012,, 09:05

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

В Екатеринбурге выловили тело пермского полицейского

20 апреля 2012, 09:05
Скорее всего, мужчина замерз насмерть, уснув в состоянии сильного алкогольного опьянения.

19 апреля в районе дома №7 по улице Щорса в Екатеринбурге, рядом с парком культуры и отдыха имени Маяковского, в пойме реки Исеть было обнаружено тело мужчины, смерть которого, по внешним признакам, наступила несколько месяцев назад.

В ходе осмотра тела в карманах его одежды были обнаружены сотовый телефон и служебное удостоверение на имя полицейского отделения по охране аэропорта «Большое Савино» УВД по городу Перми, старшего сержанта полиции Дмитрия Тукаева.

Ранее следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения Тукаева. При первоначальном осмотре тела мужчины прижизненных телесных повреждений у него не обнаружено. Выявлены признаки воздействия низких температур — обморожение. В настоящее время с целью выяснения точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза.

По версии следствия, в конце декабря 2011 года Тукаев приехал в Екатеринбург для того, чтобы посетить аквапарк «Лимпопо». Прибыв на Железнодорожный вокзал Екатеринбурга, он стал распивать спиртное со случайными посетителями кафе «Индира» на улице Челюскинцев. После этого мужчина сел в троллейбус, который идет в район парка им.Маяковского. Так он оказался в том месте, где впоследствии было обнаружено его тело.

"