Posted 15 мая 2012,, 11:07

Published 15 мая 2012,, 11:07

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Жителя Добрянки судят за нападение с ножом на полицейского

15 мая 2012, 11:07
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина устроил семейный скандал, а на просьбу прибывшего полицейского проехать в участок ударил его ножом.

В Добрянке завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется в применении насилия к представителю власти. Как сообщает Следственное управление СК РФ по Пермскому краю, мужчина напал с ножом на полицейского.

Следствием установлено, что вечером 4 февраля 2012 года в отдел МВД России по Добрянскому району по телефону обратилась жительница Добрянки. Она рассказала, что ее муж учинил скандал, находясь в нетрезвом состоянии.

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что муж заявительницы унижал ее честь и достоинство, в присутствии трех малолетних детей выражался грубой нецензурной бранью, бил посуду, мебель и вел себя агрессивно. На законные требования стражей порядка проехать с ними в отдел полиции обвиняемый ответил отказом и оказал сопротивление.

Вооружившись ножом, он нанес удар полицейскому, который пришелся в поясной ремень. Полицейскому удалось обезоружить правонарушителя, после чего он был сопровожден в служебный автомобиль и доставлен в дежурную часть отдела полиции. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"