Posted 13 июня 2012,, 07:29

Published 13 июня 2012,, 07:29

Modified 2 марта 2023,, 18:07

Updated 2 марта 2023,, 18:07

В Перми задержали банду, нападавшую с палками на прохожих

13 июня 2012, 07:29
Четверо преступников орудовали на улицах Индустриального района.

В Перми задержаны преступники, совершавшие разбойные нападения на прохожих. В разгар ночи на одной из центральных улиц Индустриального района четверо молодых людей, вооруженных палками, обступили пожилого мужчину и стали требовать деньги. Получив отказ, они накинулись на прохожего и стали избивать до тех пор, пока он не смог оказывать сопротивление.

Проверив карманы жертвы, нападавшие забрали сотовый телефон и скрылись, оставив потерпевшего лежать на земле. 60-летний мужчина, придя в себя, направился в ближайший травмпункт. Оттуда он сообщил о совершенном разбойном нападении в полицию.

Спустя полчаса на перекрестке улиц Мира и Советской Армии преступники напали на очередную жертву. Угрожая мужчине расправой, они забрали у него все деньги, ценные вещи и сотовый телефон. Уверенные в своей безнаказанности, молодые люди даже не попытались покинуть место преступления.

Тем временем, наряд вневедомственной охраны, патрулирующий улицы Индустриального района, получив сообщение о нападении, направился к месту преступления. У одного из домов по улице Мира сотрудники заметили схожих по приметам людей. Полицейские задержали всех подозреваемых. При осмотре места происшествия в мусорном баке были обнаружены три сотовых телефона и панель от автомагнитолы — таким образом один из задержанных пытался замести следы преступления.

Все четверо подозреваемых были доставлены в дежурную часть отдела полиции. Как оказалось, трое из них были ранее судимы за кражи и грабежи. Возбуждено уголовное дело по статьям «кража» и «разбой», сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"