Posted 15 июня 2012,, 04:44

Published 15 июня 2012,, 04:44

Modified 2 марта 2023,, 18:06

Updated 2 марта 2023,, 18:06

Охранник пермского торгового центра ударил коллегу бутылкой по голове

15 июня 2012, 04:44
Молодой человек решил ограбить магазин, в котором утром должен был заступить на смену.

В ночь на 13 июня в дежурную часть отдела полиции Свердловского района поступило сообщение от охранника торгового центра «Баумолл». 24-летний мужчина сообщил, что двое неизвестных напали на него, ударили по голове и пытались похитить имущество магазина.

Вскоре полицейским удалось задержать двоих подозреваемых. Ими оказались двоюродные братья 22 и 20 лет. Один из них также является охранником торгового центра, на следующий день он должен был заступить на смену. Но на работу он явился не утром, а среди ночи. Потерпевший открыл ему дверь и впустил в магазин, а когда повернулся к напарнику спиной - тот неожиданно нанес ему несколько ударов бутылкой по голове.

После этого «гость» закрыл жертву в подсобном помещении и впустил в торговый центр приятеля. Вдвоем они направились к главной кассе, но проникнуть туда оказалось не так уж просто, пришлось вскрывать двери подручными средствами.

Тем временем пострадавший нащупал в темноте стационарный телефон и позвонил в полицию. В считанные минуты на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Так и не сумев справиться с замками, подельники вышли на улицу, где и были задержаны стражами порядка. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"