Posted 2 июля 2012,, 09:27

Published 2 июля 2012,, 09:27

Modified 2 марта 2023,, 18:02

Updated 2 марта 2023,, 18:02

Налетчики в масках разгромили три кафе на центральном рынке

2 июля 2012, 09:27
Преступники били стекла и витрины, переворачивали мебель и подожгли подсобное помещение одного из заведений.

1 июля в Перми группа злоумышленников в течение 45 минут разгромила три точки общепита. Около 8 часов вечера в бар «Уйгурская кухня» ворвались около 15 молодых людей в медицинских масках, вооруженные палками. Налетчики стали крушить все подряд: переворачивали и ломали мебель, били окна и стекла. После этого преступники покинули место происшествия, прихватив с собой выручку бара — 42 тысячи рублей — и сумку сотрудницы.

Спустя 10 минут молодые люди подожги подсобное помещение кафе «Мое бистро» на улице Крылова, 1. Огонь был вовремя замечен и потушен. А еще через несколько минут шесть злоумышленников битами разбили павильон «Шаверма», расположенный недалеко от рынка «Гача».

Полицейские предполагают, что во всех трех случаях действовала одна и та же компания. Преступления совершались по одному сценарию: на лицах налетчиков были медицинские маски, они действовали быстро и скрывались на автомобилях.
Сотрудники полиции уже установили личности нескольких подозреваемых. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося, предпринимаются меры по задержанию злоумышленников и установлению всех лиц, причастных к преступлениям, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"