Posted 4 июля 2012,, 04:03

Published 4 июля 2012,, 04:03

Modified 2 марта 2023,, 18:01

Updated 2 марта 2023,, 18:01

Бывшая главбух кунгурской полиции и ее заместитель арестованы

4 июля 2012, 04:03
Сотрудниц бухгалтерии будут судить по обвинению в крупном мошенничестве.

Бывшему главному бухгалтеру межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» и ее заместителю 3 июля было предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере. В отношении них избрана мера пресечения — арест.

Напомним: в марте этого года сотрудникам оперативно-розыскной части ГУ МВД России по Пермскому краю поступила информация о противоправных действиях двух сотрудниц бухгалтерии. В ходе проведения оперативных мерпориятий была выявлена недостача более полумиллиона рублей бюджетных средств. В дальнейшем все материалы были переданы в СУ СКР по Пермскому краю для возбуждения уголовного дела.

В ходе служебной проверки указанные сотрудники были незамедлительно отстранены от исполнения служебных обязанностей и в дальнейшем уволены из полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. За ненадлежащий контроль за деятельностью подчиненных начальник кунгурской полиции и его заместитель были привлечены к дисциплинарной ответственности.

"