Posted 13 июля 2012,, 09:03

Published 13 июля 2012,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Краснодарское наводнение глазами пермяка

13 июля 2012, 09:03
Первый зампредседателя Пермской гордумы Аркадий Кац побывал в поселке Нижнебаканский Краснодарского края, который попал в район наводнения.

«Сегодня вернулся из района наводнения Краснодарского края, поселок Нижнебаканский, — написал в своем блоге первый заместитель председателя Пермской гордумы Аркадий Кац. — Отвез туда чемодан с медикаментами и средствами личной гигиены + отработал два дня волонтером. За эти три (с перелетом) дня — впечатлений, мыслей, оценок, новых лиц больше, чем за несколько месяцев «нормальной» жизни. Сейчас расшифровывать это нет ни сил эмоциональных, ни времени».

Аркадий Кац выложил в блоге подробный фоторепортаж своего путешествия. Properm.ru публикует его без сокращений.

«Конечно, основное ощущение и впечатление этих дней — люди, которые были рядом, — пишет депутат гордумы. — Жители, которым сейчас очень тяжело; местные гражданские и силовики; и волонтеры. Незнакомые люди подходили друг к другу, вставали рядом и работали. Главное, что удалось мне, — вместе с командой замечательных ребят из Абинска восстановить (ну, сделать работоспособным) пешеходный мост через Баканку. Вот что мы там застали».

«Друзья мои! Всем здоровья и удачи. И не забывайте в потоке дел о главном» — по-философски закончил свой пост Аркадий Кац.

"