Posted 3 августа 2012,, 09:17

Published 3 августа 2012,, 09:17

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Жительницу Губахи осудили за ложный донос на бывшего мужа

3 августа 2012, 09:17
Женщина решила отомстить за то, что мужчина ее бросил.

Ревнивая жена, жительница города Губаха, желая отомстить своему бывшему мужу, сообщила сотрудникам полиции о том, что он угрожал ей убийством, при этом избил ее и нанес множественные раны кухонным ножом в живот.

Для того, чтобы искусственно создать обстоятельства преступления, она несколько раз ударила себя ножом и обратилась в местную больницу, чтобы зафиксировать ранения. После чего сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении бывшего мужа женщины.

Через несколько месяцев гражданка опомнилась и написала явку с повинной, где призналась в том, что оговорила экс-супруга. На самом же деле она просто хотела отомстить мужчине за то, что тот ее бросил. Благоверный не так давно освободился из мест лишения свободы, и дама решила, что несложно будет отправить его туда еще раз.

Приговором суда города Губаха ревнивой жене за заведомо ложный донос назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Однако, приняв во внимание тот факт, что у женщины есть ребенок, кроме того, ранее она не привлекалась к уголовной ответственности, суд счел возможным назначить ей наказание условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"