Posted 30 августа 2012,, 10:46

Published 30 августа 2012,, 10:46

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

В Перми за съемку возле Слудской церкви задержана группа людей

30 августа 2012, 10:46
Задержанные пояснили, что снимали видеоролик, один из героев которого по сценарию играет роль священнослужителя.

Сегодня, 30 августа, около 11 часов утра из пермской Епархии в полицию поступило сообщение о том, что у Слудской церкви группа молодых людей пытается переодеться в рясу, снимая все происходящее на видеокамеру. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел.

У здания церкви были задержаны 13 человек, некоторые из которых действительно были переодеты в рясы. Для выяснения всех обстоятельств молодых людей доставили в отдел полиции Ленинского района. Задержанные пояснили, что планировали снять ролик, по сценарию которого одно из действующих лиц — священнослужитель. В связи с этим им понадобилось переодеться и нанести грим.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. После дачи показаний все задержанные будут отпущены, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Как пояснил один из участников событий, съемочная бригада снимала у церкви фильм «Серпент». Режиссер фильма Арсен Меликян, задержанный вместе с остальными молодыми людьми, написал в своем Твиттере, что как только священнослужители заметили камеру, они вызвали полицию, при этом сами стали снимать происходящее на «айфоны».

"