Posted 18 сентября 2012,, 02:30

Published 18 сентября 2012,, 02:30

Modified 2 марта 2023,, 17:37

Updated 2 марта 2023,, 17:37

Задержанные за взятки кудымкарские чиновники арестованы

18 сентября 2012, 02:30
Суд санкционировал арест Андрея Куликова и Николая Быкова.

По ходатайству следствия суд санкционировал арест кураторов реконструкции коми-пермяцкого драматического театра в Кудымкаре Андрея Куликова и Николая Быкова, задержанных при получении крупных взяток.

По версии следствия, директор государственного казенного учреждения Пермского края «Дирекция строящихся газопроводов «Коми-Пермстройгаз» Александр Куликов и его заместитель Николай Быков, являясь представителями организации-заказчика при строительстве театра в Кудымкаре, потребовали от подрядчика — ООО «СтройПродукт» — передать им в качестве незаконного вознаграждения за подписание актов выполненных работ денежные средства в размере 3% от стоимости работ.

При этом в ходе личных встреч Куликов и Быков с августа по начало сентября 2012 года неоднократно требовали от представителей подрядчика передать им взятку в виде денег в сумме 1 миллион рублей. О противоправных требованиях представители ООО «СтройПродукт»» сообщили в правоохранительные органы.

13 сентября 2012 года сразу после получения взяток от представителей ООО «СтройПродукт», действовавших под контролем сотрудников правоохранительных органов и передавших каждому из подозреваемых по 500 тысяч рублей, Куликов и Быков были задержаны с поличным следователями СУ СКР по Пермскому краю и сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю.

"