Posted 9 октября 2012,, 06:04

Published 9 октября 2012,, 06:04

Modified 2 марта 2023,, 17:31

Updated 2 марта 2023,, 17:31

Бесстрашный пермский таксист задержал угрожавшего ему грабителя

9 октября 2012, 06:04
18-летний молодой человек сумел запереть в салоне автомобиля злоумышленников, забравших у него сотовый телефон и навигатор.

В Свердловском районе Перми молодой таксист сумел задержать одного из грабителей, угрожавших ему расправой. Восемнадцатилетний молодой человек подобрал двух клиентов в микрорайоне «Железнодорожный». Мужчины попросили увезти их на улицу Солдатова, однако по прибытию на место они не спешили расплатиться за услугу.

Вместо этого они начали агрессивно себя вести и, угрожая отверткой, забрали у водителя сотовый телефон и навигатор. Но таксист сумел выскочить из машины и запереть своих обидчиков в салоне. После этого молодой человек позвонил своему дяде. Одному из налетчиков удалось вырваться и убежать. Второму преступнику повезло меньше: прибывший на помощь родственник таксиста вместе с ним дождался полицейских.

Изначально задержанный представился чужими данными, пытаясь ввести сыщиков в заблуждение. Однако опытные оперативники установили его личность. Мужчине было что скрывать: он находился в федеральном розыске за совершение кражи. Сейчас по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"