Posted 9 ноября 2012,, 09:42

Published 9 ноября 2012,, 09:42

Modified 2 марта 2023,, 17:21

Updated 2 марта 2023,, 17:21

Двое грабителей в Кудымкаре попались при попытке вернуть «добычу»

9 ноября 2012, 09:42
Потерпевший оказался знаком с другом злоумышленников, поэтому они решили украсть награбленное. Но попались полиции.

В Кудымкаре задержаны двое молодых людей, подозреваемых в грабеже. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, в полицию обратился 30-летний мужчина, который рассказал, что его избили и ограбили водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-2106. В кармане кожаной куртки, которая стала добычей преступников, находились паспорт, военный билет, трудовая книжка и деньги в сумме 3000 рублей.

В течение часа на одной из улиц города сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемый автомобиль ВАЗ, возле которого стояли те самые молодые люди. Полицейские немедленно задержали подельников, однако похищенных вещей при себе у них не оказалось.

Выяснилось, что один из юношей показал похищенный паспорт своему родственнику. По фотографии мужчина узнал своего приятеля и настоял, чтобы молодчики вернули имущество потерпевшему. Налетчики поехали домой к своей «недавней жертве». Не застав никого дома, оставили вещи в подъезде на лестничной площадке и поспешили уйти. В этот момент сотрудники полиции и задержали злоумышленников. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

"