Posted 16 ноября 2012,, 11:31

Published 16 ноября 2012,, 11:31

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

На Компросе задержали трех налетчиков в масках и с пистолетом

16 ноября 2012, 11:31
Молодые люди грабили продуктовые магазины в Свердловском районе Перми.

В ночь на 15 ноября в продуктовый магазин на Комсомольском проспекте в Перми ворвались трое неизвестных в масках. Угрожая охраннику пистолетом, молодые люди похитили из кассы деньги и ноутбук. Продавец вызвала на место происшествия полицию. Женщина сообщила, что похитители были одеты в камуфляжную форму.

Вскоре полицейские заметили недалеко от места преступления подозрительную троицу. Увидев полицейский автомобиль, они разбежались в разные стороны. Одного удалось задержать. У подозреваемого при себе был пакет, в котором находились маски, одежда цвета хаки и ноутбук.

Молодого человека доставили в дежурную часть отдела полиции Свердловского района. Спустя некоторое время оперативники задержали остальных подозреваемых. У одного из них был изъят пневматический пистолет. Все задержанные — жители Перми. Один из злоумышленников ранее судим за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к двум аналогичным преступлениям, совершенным летом 2012 года. Нападениям подверглись продуктовые магазины в Свердловском районе Перми, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

"