Posted 6 января 2013,, 07:12

Published 6 января 2013,, 07:12

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

В Пермском крае на пожаре погиб мужчина

6 января 2013, 07:12
Возгорание произошло в жилом доме по ул. Чапаева с. Карагай.
Сюжет
Жесть

Сегодня ночью произошел пожар в жилом доме по ул. Чапаева с. Карагай Пермского края. Пожарным потребовалось около часа, чтобы ликвидировать огонь.

После того, как пожар был потушен, звено газодымозащитников обнаружило на полу рядом с кроватью тело мужчины 1960 года рождения. В результате пожара сгорела деревянная перегородка, огнем повреждены стены, пол и мебель внутри дома.

Проведенной проверкой по факту пожара установлено, что накануне к хозяину дома пришли два человека. Около часа ночи сам хозяин ушел к соседям за сигаретами, а гости спали. Один проснулся от сильного запаха дыма, увидел, что на полу что-то горит, и, испугавшись, покинул дом. Затем вспомнил, что там могут быть люди, попытался проникнуть обратно, но не смог из-за сильного задымления и высокой температуры. В это время хозяин возвращался обратно и также не смог проникнуть в дом. Пожарных вызвали соседи.

Предварительно причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, сообщили в ГУ МЧС РФ по Пермскому краю.

"