Posted 11 января 2013,, 02:48

Published 11 января 2013,, 02:48

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

В Перми задержали улыбчивого карманника, «работавшего» в транспорте

11 января 2013, 02:48
Мужчина воровал сотовые телефоны у молодых девушек.

В отделе полиции Ленинского района Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего пермяка, обвиняемого в серии карманных краж. По версии следствия, летом 2012 года он похитил четыре сотовых телефона у пассажиров общественного транспорта.

Жертвами мужчины становились в основном молодые девушки. В одном случае пермяк вытащил кошелек с деньгами из сумки пожилой женщины. Как правило, все происходило во время «час пик», когда автобусы были переполнены людьми.
Все потерпевшие, как одна, вспоминали, что в транспорте рядом стоял мужчина с приятной улыбкой на лице. Дамы чувствовали в его поведении что-то странное, но не придавали этому значения. А спустя некоторое время они обнаруживали пропажу.

Один из похищенных телефонов «Tag Heuer», а точнее его китайскую копию, сыщики обнаружили в ломбарде. Через скупщика полицейские вышли на след подозреваемого и задержали его. Мужчина до последнего отрицал свою причастность к совершенным преступлениям. Однако следователи доказали его вину. Пермяку предъявили обвинение. Материалы уголовного дела уже направлены в суд Ленинского района. В ближайшее время обвиняемый окажется на скамье подсудимых, сообщает ГУ МВД Пермского края.

"