Posted 11 января 2013,, 11:04

Published 11 января 2013,, 11:04

Modified 2 марта 2023,, 17:02

Updated 2 марта 2023,, 17:02

После ссоры у ресторана «Санта-Барбара» гражданин Армении убил земляка

11 января 2013, 11:04
Мужчина пять раз выстрелил в голову своему обидчику.
Сюжет
Жесть

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца Республики Армения, проживающего в Перми. Он обвиняется в краже, незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия, а также убийстве.

По версии следствия, ночью 15 января прошлого года около бара «Санта-Барбара», расположенного на улице Сибирская в Перми, между двумя уроженцами Армении произошла ссора. С целью дальнейшего выяснения отношений мужчины на автомобиле обвиняемого выехали за пределы города.

Как говорится в сообщении Следственного комитета, по пути следования у обвиняемого «возник умысел на убийство» своего 24-летнего земляка. Мужчина остановил автомобиль в районе села Гамово, вместе со своим обидчиком вышел на улицу и произвел ему в голову не менее пяти выстрелов из револьвера-нагана. От полученных ранений молодой человек скончался на месте. После этого обвиняемый похитил у убитого сотовый телефон и с места преступления скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"