Posted 29 января 2013,, 02:39

Published 29 января 2013,, 02:39

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Пьяный пермяк обвинил полицейского в избиении

29 января 2013, 02:39
Инцидент произошел в одной из гостиниц города Перми.

Сотрудник патрульно-постовой службы прибыл в одну из гостиниц по Шоссе Космонавтов по вызову о хулиганстве. Как сообщили на пульт дежурного, между комендантом и постояльцем гостиницы, находящимся в состоянии опьянения, произошел конфликт.

Полицейский предложил мужчине проехать в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Но мужчина жаловался на боль в руке, которую якобы повредила комендант гостиницы, поэтому он был доставлен на станцию скорой помощи.

Сотрудники скорой помощи действительно диагностировали у мужчины травму плеча. После чего постоялец гостиницы предложил сотрудникам заплатить ему деньги, в противном случае грозился обвинить их в нанесении травмы. На свое предложение он получил отказ и был отправлен для оказания медицинской помощи в больницу.

Сейчас, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, проводится служебная проверка. Если факт избиения подтвердится, то сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, если же нет — мужчина предстанет перед судом по обвинению в клевете в отношении сотрудника полиции.

"