Posted 4 февраля 2013,, 05:29

Published 4 февраля 2013,, 05:29

Modified 2 марта 2023,, 16:53

Updated 2 марта 2023,, 16:53

«Политех» уличили в нарушении антимонопольного законодательства

4 февраля 2013, 05:29
Итоги аукциона на проведение ремонта спортзала в главном корпусе ПНИПУ не удалось подвести из-за нарушения антимонопольного законодательства.
Сюжет
ПНИПУ

31 января в ходе проверки комиссии Пермского края УФАС России было выявлено нарушение закона о размещении заказов. После того, как Пермский политехнический университет объявил о проведении открытого аукциона на капитальный ремонт спортзала в главном корпусе ВУЗа, поступили жалобы от несостоявшихся участников аукциона – ООО «Старт» и ООО «Юнайт». Заявители утверждали, что им необоснованно отказали в допуске к торгам. В результате рассмотрения жалоб информация подтвердилась.

Решением аукционной комиссии ПНИПУ стала отмена протокола подведения итогов аукциона, а также протокола рассмотрения первых частей заявок. Заявки будут рассмотрены повторно.

Исполняющий обязанности руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев отметил, что особенно интересным стал отказ в допуске в связи с предоставлением недостоверных сведений в соответствии с уже не действующим ГОСТом.

"