Posted 1 марта 2013,, 08:44

Published 1 марта 2013,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Автобус с детьми, направлявшийся в Кунгурскую пещеру, попал в аварию

1 марта 2013, 08:44
Для троих детей экскурсия закончилась визитом в больницу.

1 марта около семи утра в Екатеринбурге произошла авария с участием автобуса, перевозившего детей, сообщили в ГИБДД Свердловской области. Водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с Toyota. Затем автобус отбросило на автогрейдер и на автомобиль Renault.

В момент аварии в автобусе, который направлялся в Кунгур, находилась группа из 50 детей и сопровождающих педагогов. В результате ДТП пострадали трое детей. С ушибами они были доставлены в детскую больницу. Двоих детей уже отпустили домой, третий пострадавший нуждается в более тщательном обследовании.

При проверке документов водителя выяснилось, что согласование с ГИБДД на перевозку группы детей имеется, однако движение он должен был начать в девять утра. Кроме того установлено, что водитель отклонился от маршрута следования. Водительский стаж мужчины составляет 30 лет.

По факту ДТП в настоящий момент проводится дознание. Более того, в связи с отклонением от маршрута движения и несоблюдения времени выезда проводится проверка, по результатам которой информация будет направлена в прокуратуру.

"