Posted 11 июля 2013,, 09:20

Published 11 июля 2013,, 09:20

Modified 2 марта 2023,, 17:53

Updated 2 марта 2023,, 17:53

Лукойл-Пермнефтеоргсинтез: Сбоев в работе технологического оборудования не было

11 июля 2013, 09:20
Экологи нефтеперерабатывающего завода указывают на то, что все установки предприятия работали в штатном режиме.

Пермяки, напуганные запахом газа, обсуждают разные версии произошедшего вчера инцидента. Ряд интернет-пользователей связывают запах газа с работой предприятия «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез».

Как рассказал Properm.ru Виктор Николаев, ведущий специалист отдела мониторинга «Лукойл-Пермнефтеоргсинтеза» по экологии, произошедшее вчера никак не связано с их предприятием.

Виктор Николаев:Наше предприятие вчера работало в штатном режиме. Никаких внештатных ситуаций не было. Что касается причин запаха газа в городе, то этим пусть занимаются компетентные органы.

«Все технологические установки предприятия работали в штатном режиме, не было сбоев в работе технологического оборудования, которые могли бы способствовать высокой загазованности или залповым выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух, — добавили в пресс-службе предприятия. — Данные подтверждаются результатами анализов атмосферного воздуха, проводимыми санитарно-гигиенической лабораторией предприятия».

Напомним, эксперты высказывают две версии возникновения запаха газа — концентрированный растворитель для нефтепродуктов, попавший водин из канализационных колодцев и выброс с промышленного предприятия.