Posted 15 июля 2013,, 07:28

Published 15 июля 2013,, 07:28

Modified 2 марта 2023,, 17:52

Updated 2 марта 2023,, 17:52

Краевой «Центр спортивной подготовки» оштрафовали на 300 тыс. рублей

15 июля 2013, 07:28
УФАС наложил штраф на Центр за непредставление копии договора на строительство ледового катка в Краснокамске.

Пермским УФАС России на ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» наложен штраф в размере 300 тысяч рублей за непредоставление информации по запросу антимонопольного органа, а именно копии договора на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в г. Краснокамске, заключенного 3 июня 2013 года между учреждением и ООО «Сомикс». Обещание построить современный крытый ледовый каток дал Владимир Путин во время визита в Пермский край в качестве кандидата в президенты.

Напомним, Пермское УФАС России обратилось с иском в суд о признании недействительным конкурса на право заключения договора на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в г. Краснокамске. 3 июня по ходатайству антимонопольного органа Арбитражным судом Пермского края принят запрет на совершение ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» действий, связанных с проведением торгов. ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» по запросу направило в антимонопольный орган информацию о том, что названный договор все же был заключен с ООО «Сомикс», однако, его копия Пермскому УФАС России предоставлена не была.

Отметим, что с момента направления антимонопольным органом учреждению запроса о предоставлении копии договора прошло более одного месяца, однако, искомый документ до настоящего времени так и не поступил в распоряжение Пермского УФАС России. В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении не удалось установить объективные причины невозможности предоставления копии указанного договора.

"