Posted 27 августа 2013,, 17:43

Published 27 августа 2013,, 17:43

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

В Перми вновь произошел выброс газа

27 августа 2013, 17:43
Сейчас на месте происшествия ведутся работы по устранению последствий.

Сегодня вечером на газораспределительной станции в Ленинском районе Перми, в районе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии произошла утечка бытового газа, сообщает пресс-служба администрации Перми.

На место происшествия выехали Пермская городская служба спасения, Пермское городское управление гражданской защиты, оперативные группы МВД и МЧС по Пермскому краю и специалисты ЗАО «Газпром газораспределение Пермь». Также на месте происшествия работает комиссия по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем главы администрации Перми Николем Ухановым.

Комиссией было решено ввести режим повышенной готовности всех сил и средств, задействованных в ликвидации аварии. По оценкам специалистов ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», полное устранение аварии займет от 8 до 12 часов.

Против распространения газа была создана водяная завеса, перекрыта подача газа в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии и Пермский краевой перинатальный центр, эти учреждения переведены на резервный режим питания и функционируют в полном объеме.

По словам начальника городского департамента общественной безопасности Алексея Руммеля, газ не распространился в сторону жилого массива, никакой опасности для жизни и здоровья населения нет.

"