Posted 29 августа 2013,, 02:59

Published 29 августа 2013,, 02:59

Modified 2 марта 2023,, 17:49

Updated 2 марта 2023,, 17:49

Оперативники задержали мошенника в центре Перми

29 августа 2013, 02:59
За 2,7 млн рублей мужчина пообещал найти похищенные у пермячки 880 граммов золота. Золото не нашел, но предоставил женщине фотографии якобы убитого грабителя.

Сотрудники уголовного розыска по борьбе с организованной преступностью провели операцию по задержанию 36-летнего мужчины, подозреваемого в мошенничестве.

Мужчина получил от жительницы Перми 2,7 млн рублей за обещание, что найдет похищенные у нее около 880 граммов золота. Золото мужчина не нашел. А после и вовсе предоставил заказчице поисков фото с инсценированным убийством якобы виновного в краже. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

Как удалось выяснить оперативникам, этот гражданин также причастен к нескольким другим преступлениям, с использованием оружия.

Задержание производилось при помощи бойцов спецподразделения. Во время осмотра иномарки подозреваемого изъято травматическое оружие, а также несколько автомобильных номеров. По предварительной информации, они использовались для совершения преступлений. В квартире гражданина обнаружен ряд документов и паспортов на чужие имена, а также долговые расписки.

Подозреваемый арестован. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина уже был неоднократно судим. Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, оперативниками была собрана информация, указывающая на то, что данный гражданин причастен к организации так называемого «крышевания», выбиванию долгов и другим тяжким преступлениям.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

"