Posted 30 августа 2013,, 07:48

Published 30 августа 2013,, 07:48

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Опасный пациент «психушки» сбежал во время посещения дантиста

30 августа 2013, 07:48
Несколько часов он бродил по городу, после чего был задержали полицейскими.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что из стоматологической поликлиники сбежал мужчина, который находится на принудительном лечении в психиатрической больнице.

Накануне он жаловался на зубную боль, поэтому и и был доставлен к стоматологам на служебном автобусе в сопровождении медицинской сестры.

Ориентировки с его изображением и приметами были направлены всем наружным нарядам. Участковыми уполномоченными, а также специально созданными мобильными группами, проверялись общественные места, а также адреса родных и знакомых сбежавшего.

Дело в том, что ранее мужчиной были совершены тяжкие преступления и по решению суда он был направлен в специализированную больницу для принудительного лечения.

Через несколько часов поисков сотрудники патрульно-постовой службы задержали сбежавшего преступника на центральном рынке.

После задержания мужчина был передан представителям Пермской краевой психиатрической больницы. По факту побега проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

"