Posted 28 октября 2013,, 07:22

Published 28 октября 2013,, 07:22

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Дальнобойщики нашли пропавшего в Краснокамске 7-летнего ребенка

28 октября 2013, 07:22
Автомобилисты привезли ребенка в придорожное кафе и передали его охраннику заведения, который сообщил о потерявшемся мальчике в правоохранительные органы.

В воскресенье, 27 октября, в полицию Краснокамска поступило сообщение о том, что 7-летний ребенок, живущий в приемной семье, ушел из дома в поселке Мысы и не вернулся.

Из Перми на место незамедлительно выехала руководитель Следственного управления Марина Заббарова, следователи, сотрудники уголовного розыска и кинологи с собаками. К поискам ребенка подключились представители администрации района, волонтеры. Полицейские опросили возможных свидетелей исчезновения несовершеннолетнего, его одноклассников.

28 октября, около 08.00 в полицию поступило сообщение о том, что на трассе в Краснокамском районе дальнобойщики обнаружили мальчика, привезли его в придорожное кафе, затем передали его охраннику заведения, который сообщил о потерявшемся мальчике в правоохранительные органы. В настоящее время ребенок находится в следственном отделе по Краснокамску и в ближайшее время его передадут законному представителю, сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

Напомним, в октябре в Краснокамске без вести пропал еще один 7-летний мальчик. 11 октября в 11.30 после школы он попрощался со своим одноклассником около перекрестка улиц Матросова и Красной в Краснокамске и до сих пор о его местонахождении ничего не известно. За информацию о мальчике объявлено вознаграждение 700 тысяч рублей. Следователи обещают освободить от наказания лиц, причастных к пропаже Кирилла Усольцева, если ребенка вернут невредимым. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».

"