Posted 29 октября 2013,, 09:16

Published 29 октября 2013,, 09:16

Modified 2 марта 2023,, 17:26

Updated 2 марта 2023,, 17:26

В Прикамье инспектора Госжелдорнадзора «поймали» на крупной взятке

29 октября 2013, 09:16
Старший государственный инспектор предложил представителям коммерческой компании уйти от административной ответственности, заплатив ему 200 тысяч рублей.

В Прикамье за вымогательство взятки в крупном размере арестован 30-летний старший государственный инспектор Уральского управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта ОАО «РЖД». По факту получения взятки возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что в октябре подозреваемый, в силу занимаемой должности старшего государственного инспектора осуществлял проверку эксплуатации железнодорожных путей не общего пользования, примыкающих к станции Кунгур. В результате проверки предпринимательской деятельности в области транспорта инспектором были выявлены нарушения, связанные с осуществлением погрузочно-разгрузочных работ без лицензии.

Чтобы не привлекать компанию-исполнителя к административной ответственности, инспектор Госжелнадзора предложил ее представителям заплатить 200 тыс. рублей. В результате, 25 октября представитель коммерческой организации вынужден был передать требуемую сумму взятки. Однако полицейские задержали инспектора «с поличным», сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"