Posted 20 ноября 2013,, 12:56

Published 20 ноября 2013,, 12:56

Modified 2 марта 2023,, 17:16

Updated 2 марта 2023,, 17:16

Следственный комитет: поиски спецгруппы поставят точку в деле Кирилла Усольцева

20 ноября 2013, 12:56
Заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СКР по Пермскому краю Андрей Безматерных рассказал Properm.ru о запланированных мероприятиях, которые должны пролить свет на историю исчезновения 7-летнего мальчика.

В Пермский край вчера приехали эксперты-криминалисты следственного управления из Москвы со специальной поисковой техникой для поисков тела Кирилла Усольцева. Сегодня они приступили к поискам, прочесывают водоемы радарами и локаторами.

«Поиски ведем в 20 водоемах — болотах и небольших озерцах, в месте его (Кирилла Усольцева — Properm.ru) пропажи. Планируем пройти по берегу Камы. Работы осложняет лед, но специальная техника позволяет его убирать, после чего проводить поисковые мероприятия.

Эти работы поставят точку на поисках (Кирилла Усольева — Properm.ru). По одной из версии, это был несчастный случай, поэтому если он находится в водоемах Краснокамского района, с вероятностью в 90% мы его найдем», — рассказал Properm.ru Андрей Безматерных.

Планируется, что работа поисковой группы продлится около двух недель. Журналисты Properm.ru завтра утром отправятся на место проведения оперативно-следственных мероприятий. Вечером выложим подробный фоторепортаж о том, как работают эксперты-криминалисты.

"