Posted 29 ноября 2013,, 05:23

Published 29 ноября 2013,, 05:23

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

В Сиве наградили братьев, которые задержали убийцу егерей

29 ноября 2013, 05:23
В поисках браконьера, застрелившего двух егерей в Сивинском районе, приняли участие местные жители.

Начальник отдела полиции села Сива Александр Васильев вручил братьям Ивану и Сергею Седининым благодарственные письма и ценные подарки. Сединины оказали содействие правоохранительным органам в задержании подозреваемого в особо тяжком преступлении браконьера.

24 сентября около села Екатерининское водитель школьного автобуса заметил подозрительного мужчину и по телефону сообщил об этом местному жителю Ивану Сединину. Иван и Сергей прибыли в указанное место, остановили мужчину. Неизвестный назвался местным жителем, однако Сединины не поверили ему, связали руки и отвезли в администрацию Екатерининского сельского поселения. Далее мужчина был передан сотрудникам полиции.

Напомним, 22 сентября в Сивинском районе трое егерей обнаружили в лесном массиве двоих браконьеров. Во время фиксации правонарушения один из мужчин несколько раз выстрелил в них из карабина. На розыск злоумышленника был поднят весь личный состав межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский». Кроме этого, были привлечены дополнительные силы спецподразделений СОБР и ОМОН ГУ МВД России по Пермскому краю, кинологи со служебными собаками.

"