Posted 24 февраля 2014,, 05:19

Published 24 февраля 2014,, 05:19

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

В Перми нашлись родители потерявшейся девочки

24 февраля 2014, 05:19
Отец ребенка обратился в полицию спустя несколько часов неудавшихся самостоятельных поисков.

Вчера в полицию Свердловского района Перми обратился мужчина и сообщил, что нашел на улице маленькую девочку. Ребенок один находился у его машины и плакал.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили жителей близлежащих домов, посетителей и персонал торговых точек, но к результату это не привело. Ребенок был доставлен в отдел полиции, где его осмотрели врачи — состояние девочки оценили как удовлетворительное. После этого до выяснения всех обстоятельств ее поместили в детскую краевую клиническую больницу.

Спустя несколько часов в полицию обратился папа ребенка. Установлено, что в тот день он забрал дочь 2011 года рождения у бывшей супруги, с которой в настоящий момент находится в разводе, и приехал в гости к своей маме.

Девочку он оставил бабушке и ненадолго отлучился. В это время ребенка вывели на прогулку на улицу. Сейчас полицейские выясняют, кто и почему оставил ребенка одного во дворе. По предварительной информации, папа ребенка на учете в органах внутренних дел не состоит. По данному факту проводится проверка.

"