Posted 16 мая 2014,, 05:57

Published 16 мая 2014,, 05:57

Modified 2 марта 2023,, 17:59

Updated 2 марта 2023,, 17:59

В Краснокамске на отца и сына было заведено 15 производств по долгам

В Краснокамске на отца и сына было заведено 15 производств по долгам

16 мая 2014, 05:57
Фото: Properm.ru
Судебным приставам удалось стребовать сумму более 56 тыс. рублей

В Краснокамске судебные приставы закончили сразу 15 исполнительных производств, стребовав с отца и сына деньги, которые они задолжали.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, в краснокамском отделе судебных приставов на исполнении находился ряд исполнительных производств о взыскании административных штрафов с двух должников — отца и сына.

В связи с тем, что неплательщики всячески уклонялись от встреч с представителями закона, судебными приставами были вынесены постановления об их принудительном приводе. Для этого служители закона оотправились по месту работы младшего из должников в шиномонтажную мастерскую. Увидев мужчин в форме, правонарушитель заявил, что никуда с судебными приставами не проследует. Когда приставы попытались конвоировать мужчину в принудительном порядке, тот вел себя агрессивно, нецензурно выражался и угрожал приставам.

Для того, чтобы охладить пыл дебошира, судебными приставами был вызван наряд полиции. Пока приставы пытались успокоить буйного правонарушителя, в мастерскую приехал его отец, который тоже являлся должником по исполнительным производствам. На предложение приставов всем вместе проследовать в ОСП, старший из должников начал выяснять отношения и вознамерился устроить потасовку. Воспользовавшись ситуацией, младший правонарушитель попытался скрыться, но приставы побег пресекли.

Сейчас должнику-сыну назначено наказание в виде административного ареста сроком на 16 суток, а также штраф в размере 1 тыс. рублей, который был оплачен виновным на месте. Кроме того, мужчины полностью погасили всю сумму долга в размере более 56 тыс. рублей.

"